Церковь ПРЕОБРАЖЕНИЕ Дедовск, Володарского 7

Четверг, 18.04.2024, 16:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Цепочка любви
11:26
Цепочка любви


Однажды вечером он направлялся домой по проселочной дороге, на потрёпанном своём авто, под названием лада 2106. Где жил в тихом городке. Однако он не собирался покидать эту местность. С тех пор, как закрылся завод, он оставался безработным.

Это была полупустынная дорога. Здесь не бывало много людей. Большинство его друзей разъехались. Им надо было кормить свои семьи, достигать намеченные цели. Но он остался. В конце концов, это было место, где он похоронил свою мать и отца. Здесь он родился и хорошо знал этот город.

Он мог вслепую спуститься по этой дороге, и рассказать, что находилось на каждой стороне даже с выключенными фарами, что ему легко удавалось. Темнело, с неба посыпались светлые снежные хлопья.

Вдруг он заметил пожилую даму, сидящую на другой стороне дороги. Даже в свете надвигающихся сумерек он заметил, что ей требовалась помощь. Он остановился напротив ее Мерседеса и вышел из машины. Его Лада 2106 продолжала тарахтеть, он приблизился к женщине.

Несмотря на улыбку, она выглядела обеспокоенной. За последний час никто не остановился, чтобы предложить ей свою помощь. Что если он причинит ей вред? Его внешний вид не заслуживал доверия, он выглядел бедным и уставшим. Дама испугалась. Он представил, что она могла сейчас чувствовать. Скорее всего, ею овладел озноб, вызванный страхом. Он сказал:

— Я здесь, чтобы помочь вам. Почему вы не ждете в машине? Там вам было бы намного теплее? Меня зовут Дима.

Как выяснилось, у машины спустило колесо, но для пожилой женщины этого было достаточно. Ища подножку для домкрата, Дима поранил руки. Испачканный и с пораненными руками он все же смог заменить колесо. Закончив починку, женщина начала разговор. Она рассказала, что живет в другом городе, а здесь была проездом. Она была невероятно благодарна за то, что Дима пришел ей на помощь. В ответ на ее слова Дима улыбнулся и закрыл багажник.

Женщина спросила, сколько она должна была ему заплатить. Она была готова выложить любую сумму, т. к. уже представляла весь ужас того, что могло с ней произойти, если бы Дима не остановился ей помочь. Диме никогда не приходилось думать о деньгах дважды. Его поступок не был для него работой. Он оказал помощь, в которой нуждался другой человек. Как много людей в его собственной жизни в прошлом подавали ему руку помощи. Дима всегда жил с такими убеждениями и ему никогда не приходилось действовать каким-либо другим образом. Он сказал этой женщине, что если она действительно хочет отблагодарить его, то в следующий раз, когда она увидит кого-нибудь, кому понадобится помощь, пусть окажет этому человеку содействие, после чего добавил: "...и вспомните обо мне".

Дима подождал, пока женщина тронулась и отъехала. Это был тяжелый день, но сейчас, направляясь домой, он чувствовал себя хорошо. Проехав несколько килломентров, женщина увидела маленькое кафе, в котором она остановилась перекусить и обогреться перед тем, как проехать последний отрезок пути до дома. Заведение выглядело мрачновато. Снаружи располагалось два старых газовых насоса. Окружающая обстановка была ей чужда.

Подошедшая официантка и принесла женщине чистое полотенце, чтобы просушить ее мокрые волосы. У нее была милая, добрая улыбка. Женщина заметила, что официантка беременна, около восьми месяцев, но что большая нагрузка не меняла ее отношение к работе. Пожилая женщина изумилась, как возможно, имея так мало, быть таким внимательным к постороннему человеку. Потом она вспомнила о Диме...

После того, как женщина поела, и официантка отправилась к кассе за сдачей на крупную купюру женщины, посетительница незаметно направилась к двери. Когда официантка вернулась, ее уже не было. Официантка с удивлением бросилась к окну, и вдруг заметила, оставленную на салфетке надпись. В ее глазах появились слезы, когда она прочла:

— Вы ничего мне не должны. Однажды я была в подобном положении, и один человек очень помог мне. Теперь моя очередь помочь вам. Если же вы хотите отплатить мне, сделайте вот что: не дайте оборваться цепочке любви.

Официантке нужно было еще вымыть столы, наполнить сахарницы, но она отложила это на следующий день. Этим вечером, когда она, наконец, добралась до дома и легла в постель, она размышляла о деньгах и о том, что написала эта женщина. Откуда эта женщина знала, насколько сильно нуждалась в деньгах их молодая семья? С ребенком, который должен родиться через месяц, должно было стать еще тяжелее. Она знала, как переживал ее муж. Он спал рядом, она нежно поцеловала его и ласково прошептала:

— Все будет хорошо, я люблю тебя, Дима.

Категория: Семейный клуб "L" | Просмотров: 405 | Добавил: church-pro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Sasha24 • 00:40, 15.12.2014
Трогательно и мило heart hands love
avatar
Семейный клуб "L" [19]
Новый Формат [2]
Молитва [24]
Face2Face Молодежное Движение [6]
 
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ 

"ПРЕОБРАЖЕНИЕ" г. ДЕДОВСК
Зарегистрирована 14 мая 1999 года.  
Адрес: 143530, Московская обл., 
Истринский район, г. ДЕДОВСК, 
ул. ВОЛОДАРСКОГО, д. 7. 
ОГРН: 1035000016545, ИНН: 5017032271. 
Основной вид деятельности: 
Деятельность общественных объединений - 
Деятельность религиозных организаций.


БЛОГ НОВОСТЕЙ САЙТА

НАШИ СЛУЖЕНИЯ:
Воскресение:

09:30 Группы по изучению Библии
11:00 БОГОСЛУЖЕНИЕ
12:00 Детское служение
14:00 Молодёжное служение
Среда:
19:00 Молитвенное служение
Пятница:
20:00 Группы по изучению Библии
Суббота:
19:00 Молитва перед причастием
20:00 Молитвенное служение



ПОЖЕРТВОВАНИЕ ОТ ВАС

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0